Pasar al contenido principal
CERRAR

Así quedaron integradas las comisiones de la Cámara de Representantes

La plenaria de la Cámara de Representantes aprobó éste martes la plancha única con la cual se integraron las comisiones constitucionales, legales y especiales.
Colprensa

La plenaria de la Cámara de Representantes aprobó éste martes la plancha única con la cual se integraron las comisiones constitucionales, legales y especiales de la corporación, con lo cual ya se puede empezar a hacer el trabajo en las comisiones.

Así quedaron integradas, las cuales además se instalaron en el caso de las comisiones constitucionales por parte del presidente de la Cámara, David Racero.

COMISIÓN PRIMERA
  • Comunes Luis Alberto Alban
  • Pacto Alirio Uribe
  • Pacto Gabriel Becerra
  • Pacto Pedro Suárez
  • Pacto Edward Sarmiento
  • Pacto Jorge Ocampo
  • Pacto Heréclito Landínez
  • Pacto Luz María Munera
  • Liberal Juan Carlos Losada
  • Liberal Oscar Sánchez
  • Liberal Carlos Ardila
  • Liberal Karime Cotes
  • Liberal Alvaro Rueda
  • Liberal Piedad Correal
  • Liberal Carlos Felipe Quintero
  • Conservador Juan Daniel Peñuela
  • Conservador Luis Eduardo Díaz
  • Conservador Delcy Isaza
  • Conservador Conservador Andrés Felipe Jiménez
  • Conservador Juan Carlos Wills
  • Conservador Juan Manuel Cortés
  • Conservador Ruth Caicedo
  • Verde Katherine Juvinao
  • Verde Duvalier Sánchez
  • Verde Santiago Osorio
  • Verde Juan Sebastián Gómez
  • Cambio Julio César Triana
  • Cambio Jorge Méndez
  • Cambio Carolina Arbelâez
  • Camblo Víctor Tovar
  • Cambio Oscar Campo
  • La M Jorge Tamayo
  • La U Ana Paola García
  • La U Astrid Sánchez
  • CD Jaime Uscategui
  • CD Hernân Cadavid
  • CD Miguel Polo
  • Paz Diógenes Quintero
  • Paz Orlando Castillo
  • Paz James Mosquera
COMISIÓN II
  • Pacto Alejandro Toro
  • Pacto Carmen Ramírez
  • Pacto Norman Bañol
  • Pacto David Racero
  • Pacto Mary Anne Perdomo
  • Liberal Elizabeth Jey Pang
  • Liberal Andrés Calle
  • Liberal Yénica Bocanegra
  • Liberal Geovanni Palacios
  • Conservador Juana Carolina Londoño
  • Conservador Fernando Niño
  • Conservador Luis Miguel L6pez
  • Verde Carolina Giraldo
  • Cambio Gersel Pérez
  • La U Alvaro Londoño
  • La U Alexander Guarln
  • CD Erika Sanchez
  • CD Edison Olaya
  • PAZ William Aljure
  • PAZ Jorge Tovar
COMISIÓN III
  • Comunes Carlos Carreño
  • Pacto Támara Argote
  • Pacto Jorge Bastidas
  • Pacto Alberto Tejada
  • Liberal Silvio Carrasquilla
  • Liberal Kellin González
  • Liberal Leonardo Gallego
  • Liberal Alvaro Monedero
  • Liberal Sandra Aristizâbal
  • Liberal Julián Peinado
  • Liberal Wilmer Guerrero
  • Conservador Wadlth Manzur
  • Conservador Yamil Arana
  • Conservador Armando Zabarafn
  • Conservador Daniel Restrepo
  • Conservador Juliana Aray
  • Verde Elkin Ospina
  • Verde Juan Diego Muñoz
  • Verde Wilmer Castellanos
  • Verde Katherine Miranda
  • Verde Wilder Escobar
  • Cambio Radical Gilberto Betancourt
  • Cambio Radical Carlos Cuenca
  • La U Wilmer Carrillo
  • La U Saray Robayo
  • Mira Irma Luz Herrera
  • La U Milene Jarava
  • CD Oscar Darío Pérez
  • CD Christian Garcés
  • CD Holmes Echeverria
  • Paz Karen Manrique
  • Paz Jhon Núñez
COMISIÓN IV

Comunes Jairo Cala

  • Pacto Mar Pizarro
  • Pacto Gloria Arizabaleta
  • Pacto Ingrid Aguirre
  • Liberal Jezmi Barraza
  • Liberal Alexander Bermudez
  • Liberal Aníbal Hoyos
  • Liberal César Cristian Gómez
  • Liberal Gilma Díaz
  • Conservador Juan Loreto Gómez
  • Conservador Andrés Montes
  • Conservador Libardo Cruz
  • Conservador Luis David Suárez
  • Conservador José Alejandro Martínez
  • Verde Jennifer Pedraza
  • Verde Gloria Liliana Rodríguez
  • Verde Olga Lucía Velásquez
  • Cambio Modesto Aguilera
  • Cambio John Pérez
  • Cambio Javier Sánchez
  • Cambio Mauricio Parodi
  • La U José Eliecer Salazar
  • La U Fernando Guida Ponce
  • La U Jorge Cerchiaro
  • CD Yenica Acosta
  • CD Carlos Edward Osorio
  • CD Hugo Danilo Lozano
  • Paz Jhon Fredi Valencia
  • Paz Jhon Jairo González
COMISIÓN QUINTA
  • Pacto Leila Rincón
  • Pacto Eric Velasco
  • Pacto Gabriel Parrado
  • Pacto Andrés Cancimance
  • Pacto Hermes Pete
  • Liberal Diego Patiño
  • Liberal Flora Perdomo
  • Liberal Olga Beatriz González
  • Liberal Octavio Cardona
  • Conservador Héctor Mauricio Cuellar
  • Conservador Nicolás Barguil
  • Conservador Julio Roberto Salazar
  • Verde Julia Miranda
  • Verde Cristhian Avendaño
  • Cambio Jaime Rodríguez
  • Radical Sandra Ramírez
  • LA U Teresa Enriquez
  • LA U Ana Mosalve
  • CD Juan Espinel
  • CD Oscar Villamizar
  • PAZ Juan Pablo Salazar
  • Paz Leonor Palencia
  • PAZ Luis Ramiro Ricardo
COMISIÓN SEXTA
  • Comunes Pedro García
  • Pacto Susana Gómez
  • Pacto Dorina Hernández
  • Pacto Cristobal Hernández
  • Liberal Dolcey Torres
  • Liberal Luis Carlos Ochoa
  • Conservador Ape Cuello
  • Conservador Ciro Rodríguez
  • Conservador Ingrid Sogamoso
  • Verde Daniel Carvalho
  • Verde Alejandro García
  • Verde Jaime Salamanca
  • Cambio Lina Garrido
  • Cambio Hernando Gonzáles
  • LA U Julián López
  • LA U Diego Caicedo
  • CD Yulieth Sánchez
  • CD Eduar Triana
  • PAZ Gerson Montaño
  • Paz Haiver Rincón
COMISIÓN VII
  • Comunes Germán Gómez
  • Pacto Agmeth Escaf
  • Pacto Alexandra Vásquez
  • Pacto Mafe Carrascal
  • Pacto Alfredo Mondragón
  • Pacto María Eugenia Lopera
  • Liberal Héctor Chaparro
  • Liberal Germán Rozo
  • Liberal Hugo Archila
  • Conservador Gerardo Yepes
  • Conservador José Quevedo
  • Verde Juan Camilo Londoño
  • Verde Martha Alfonso
  • Cambio Jairo Cristo
  • Cambio Betty Pérez
  • LA U Víctor Salcedo
  • LA U Camilo Ávila
  • CD Felipe Corzo
  • CD Andrés Forero
  • PAZ Juan Carlos Vargas
  • Paz Karen Juliana López

 

Artículos Player
00:00:00
Al aire
100%
En
+Colombia
Exploremos